Страница обновлена 12.04.2019

Страница обновлена 12.04.2019
МДОУ Вареговский детский сад Большесельский МР Ярославская область

Структура управления образовательной организацией

Управление нашей образовательной организации осуществляется в соответствии с законом   «Об образовании в Российской Федерации» и Уставом МДОУ Вареговского  детского сада  на принципах демократичности, открытости, приоритета общечеловеческих ценностей, охраны жизни и здоровья человека, свободного развития личности.

Место нахождения органов управления: Ярославская область, Большесельский район, с. Варегово, ул. Мира, д.25

Управление организацией строится на принципах единоначалия и самоуправления. Исходя из целей, принципов построения и стратегии развития организации сложилась структура, в которой выделяется 2 уровня управления:

Заведующая детским садом – главное административное лицо, воплощающее единоначалие и несущее персональную ответственность за все, что делается в образовательном учреждении всеми субъектами управления.

На этом же уровне находятся высшие органы коллегиального и общественного управления: Педагогический совет, Общее собрание работников.

Педагогический совет – коллективный орган управления детским садом, который решает вопросы, связанные с реализацией образовательной программы, рассматривает проблемы, подготовленные администрацией детского сада, несет коллективную ответственность за принятые решения.

Общее собрание работников детского сада объединяет всех членов трудового коллектива. Оно решает вопросы, связанные с разработкой Коллективного договора, Правил внутреннего трудового распорядка, проектов локальных актов детского сада.

Второй уровень – родители. Здесь органом управления является совет родителей, который принимает участие в развитии образовательной организации.