Страница обновлена 22.03.2021

МДОУ Вареговский детский сад Большесельский МР Ярославская область

Страница обновлена 22.03.2021
МДОУ Вареговский детский сад Большесельский МР Ярославская область

С наступлением жарких дней в Ярославской области по недосмотру родителей из окон квартир выпали 11 малолетних детей, из них один ребенок погиб, остальные дети получили тяжелые травмы (городской округ г. Ярославль – 3, городской округ г. Рыбинск – 2, Угличский МР -2, городской округ Переславль-Залесский – 1, Некрасовский МР – 1, Ростовский -1, Рыбинский – 1).

«Соблюдение правил безопасности при оставлении ребёнка одного дома»

В настоящее время, когда, в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией, всем гражданам рекомендовано соблюдать режим самоизоляции, дошкольники должны находиться под присмотром родителей (законных представителей), а обучающиеся школ проходить дистанционное обучение, в Ярославской области продолжают гибнуть и получать травмы дети.

9 апреля в Некрасовском муниципальном районе 12-летняя девочка выпала из окна 3 этажа, находится в больнице.

10 апреля в селе Купанское Переславского района в пруду утонул 2-летний ребенок, оставленный родителями под присмотром старших детей.

14 апреля в Заволжском районе города Ярославля в дневное время во время занятий паркуром упал с лестницы 15 этажа на площадку 14 этажа жилого дома 15-летний мальчик. В тяжелом состоянии несовершеннолетний доставлен в больницу.

Обращение от комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Большесельского района

Уважаемые родители!

В период самоизоляции не забудьте с детьми проговорить правила безопасного поведения во время вашего отсутствия дома. Это время повышенной опасности для здоровья и жизни детей. Расскажите и объясните им о необходимости соблюдения как общих правил безопасного поведения (не пробовать лекарства на вкус, быть осторожным с острыми предметами,  не открывать дверь посторонним и т.д.),  так и правил пожарной, электробезопасности.

Постарайтесь уделить максимум времени детям и подросткам в период самоизоляции и карантинные дни, организуйте деятельность ребенка в течение дня, позаботьтесь о контролируемом досуге ваших детей.

ПОМНИТЕ!!!Родители несут полную ответственность за жизнь и здоровье своих детей (согласно ст.63, 65 Семейного кодекса РФ, ст.5.35 административного кодекса РФ)

1.Инструкция о действиях персонала в случае возникновения пожара.

2.Инструкция по правилам противопожарного режима.

3.Памятка по использованию противогаза.

4.Если в доме произошла  утечка ртути.

5.Безопасность на воде в летний период.

6. Безопасность в лесу.

7. Правила безопасного поведения на воде.

8 Памятка о безопасном поведении в паводок